Motonautisme RC france Index du Forum

Motonautisme RC france
forum dédié aux discussions échanges conseils concernant les modèles réduits de bateaux FSR-V-O-H Endurance offshore hydroplane

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Egletons Trophée de france

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Motonautisme RC france Index du Forum -> mrc france -> Compte Rendu(race report)
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
golgoth38
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Juil 2016
Messages: 260
Localisation: villefontaine
Masculin
Discipline pratiquée: Fsr-v

MessagePosté le: Mer 20 Juin - 18:39 (2018)    Sujet du message: Egletons Trophée de france Répondre en citant

PublicitéSupprimer les publicités ?
un cadre agréable le temps et l affluence ont  été de la partie et unr organisation prete pour les championnat du monde.
un grand merci a mesdames les juges...qui je le rappelle  sans elles nous ne pourrions pas nous amuser comme des grand gamins..
les résultats
   *******************************************************************************
   
                       IMBRA
   
   CONCOURS         : EGLETONS
   TYPE DE CONCOURS : TROPHÉE DE FRANCE
   DATE             : 16/06/2018
   ORGANISATEUR     : Toulouse / Nanterre
 
 
   *******************************************************************************
   

 
 
   RESULTATS DES MANCHES DE QUALIFICATION 3CC5
   POS  NOM            PRENOM          MQ 1 TEMPS     MQ 2 TEMPS     MQ 3 TEMPS     BEST TEMPS
   ---  ---            ------          ---- --------- ---- --------- ---- --------- ---- --------- 
   1     GRANGIER       DOMINIQUE      32   15m12s761 25   15m00s843 37   14m56s328 37   14m56s328
   2     CARRIER        SIMON          33   15m07s316 23   15m14s424 35   14m43s681 35   14m43s681
   3     LEBON          MATTHYS        35   15m15s235 35   15m19s129 32   13m44s343 35   15m15s235
   4     BATTE          MANON          11   15m04s830 25   15m12s937 33   14m57s075 33   14m57s075
   5     COSTA          JONAH          28   15m09s189 28   15m19s959 26   14m07s140 28   15m09s189
   6     MULOT          ILONA          27   15m20s501 27   15m06s705 13   6m59s489  27   15m06s705
   7     DALLARDA       PIERE LOUIGI   16   14m50s767 0              22   14m45s210 22   14m45s210
   8     PENEAU         ALAIN          5    8m25s030  18   15m10s710 0              18   15m10s710
   
   RESULTATS DES MANCHES DE QUALIFICATION 7CC5
   POS  NOM            PRENOM          MQ 1 TEMPS     MQ 2 TEMPS     MQ 3 TEMPS     BEST TEMPS
   ---  ---            ------          ---- --------- ---- --------- ---- --------- ---- --------- 
   1     CHADEFFAUD     MAXIME         82   30m17s522 71   30m17s470 0              82   30m17s522
   2     PENEAU         ALAIN          79   30m20s453 60   27m25s509 0              79   30m20s453
   3     LOUVET         FREDERIC       33   30m24s874 78   30m21s739 0              78   30m21s739
   4     FOURCADE       JEROME         69   27m13s316 69   30m13s840 0              69   27m13s316
   5     MULOT          ROMUALD        64   30m01s203 69   30m08s036 0              69   30m08s036
   6     VAIRE          JEREMY         68   30m22s651 60   30m08s321 0              68   30m22s651
   7     BATTE          VALENTIN       66   28m49s650 65   28m51s913 0              66   28m49s650
   8     DELAGE         CHRISTIAN      52   30m09s907 57   26m35s723 0              57   26m35s723
   9     DUBUSSE        SARAH          46   30m27s789 55   30m11s712 0              55   30m11s712
   10    CHANON         JEAN           26   30m13s133 52   30m08s968 0              52   30m08s968
   11    OGER           PATRICK        21   15m47s039 14   12m51s576 0              21   15m47s039
   12    BONIN          YANNIS         0              0              0              0    
   
   
   RESULTATS DES MANCHES DE QUALIFICATION 15CC
   POS  NOM            PRENOM          MQ 1 TEMPS     MQ 2 TEMPS     MQ 3 TEMPS     BEST TEMPS
   ---  ---            ------          ---- --------- ---- --------- ---- --------- ---- --------- 
   1     CARRIER        SIMON          63   20m10s737 14   7m27s033  0              63   20m10s737
   2     COSTA          ERICH          37   18m17s451 62   20m15s209 0              62   20m15s209
   3     CHADEFFAUD     MAXIME         59   20m02s748 56   20m16s169 0              59   20m02s748
   4     MOLINA         JEAN-LUC       29   20m22s274 59   20m15s182 0              59   20m15s182
   5     GRANDVOINNET   CEDRIC         13   9m03s253  56   20m08s502 0              56   20m08s502
   6     VERGEZ         ALAIN          52   20m16s911 56   20m12s328 0              56   20m12s328
   7     DE PRADA       BRUNO          56   20m22s449 0              0              56   20m22s449
   8     BOUSSEAU       CÉDRIC         55   20m07s488 28   14m59s109 0              55   20m07s488
   9     MULOT          ROMUALD        54   20m03s325 54   20m10s616 0              54   20m03s325
   10    PEYSSY         HERVE          20   20m07s449 54   20m15s069 0              54   20m15s069
   11    CHANON         JEAN           35   20m12s004 53   20m09s547 0              53   20m09s547
   12    CORBE          THIERRY        52   20m20s887 52   20m08s197 0              52   20m08s197
   13    DUBUSSE        CHLOE          47   20m05s748 6    2m57s342  0              47   20m05s748
   14    BLAYER         ALAIN          23   9m20s674  45   20m10s792 0              45   20m10s792
   15    BOUTET         BERNARD        43   20m27s920 29   11m08s412 0              43   20m27s920
   16    BATTE          MATHIEU        8    8m52s834  40   19m52s370 0              40   19m52s370
   17    LOUVET         FREDERIC       33   20m08s143 23   20m18s303 0              33   20m08s143
   18    OGER           ALEXIS         17   19m39s049 25   15m15s959 0              25   15m15s959
   19    PASINI         SYLVIAN        0              22   20m14s687 0              22   20m14s687
   20    DELAGE         CHRISTIAN      0              0              0              0    
   
   
   RESULTATS DES MANCHES DE QUALIFICATION 27CC
   POS  NOM            PRENOM          MQ 1 TEMPS     MQ 2 TEMPS     MQ 3 TEMPS     BEST TEMPS
   ---  ---            ------          ---- --------- ---- --------- ---- --------- ---- --------- 
   1     LAPOUGE        BENOIT         44   30m03s991 90   30m19s816 0              90   30m19s816
   2     BLAYER         ALAIN          88   30m19s531 45   16m13s794 0              88   30m19s531
   3     MARZOUCOS      LAURENT        85   30m17s566 84   30m18s960 0              85   30m17s566
   4     MOLINA         JEAN-LUC       65   23m46s376 28   14m20s874 0              65   23m46s376
   5     DE PRADA       BRUNO          43   20m36s240 61   22m56s207 0              61   22m56s207
   6     COSTA          ERICH          38   11m50s848 21   8m31s937  0              38   11m50s848
   7     GRANDVOINNET   CEDRIC         11   3m38s496  22   7m12s865  0              22   7m12s865
   8     DUBUSSE        JEAN           15   5m57s849  0              0              15   5m57s849
   9     MULOT          ROMUALD        0              0              0              0    
   10    ROSE           XAVIER         0              0              0              0    
   
   


 
   RESULTATS DES DEMI FINALES 15CC
   POS   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS     PENALITE  MEILLEUR TOUR
   ---   ---            ------         ---  -----     --------  -------------
   1     PEYSSY         HERVE          56   20m15s655m 0       0m20s426m 
   2     CHANON         JEAN           52   20m06s450m 0       0m21s275m 
   3     CORBE          THIERRY        51   20m14s381m -1      0m21s462m 
   4     DUBUSSE        CHLOE          38   20m00s911m 0       0m22s415m 
   5     BLAYER         ALAIN          17   13m08s416m 0       0m19s920m 
   6     BOUTET         BERNARD        0               0        
   7     BATTE          MATHIEU        0               0        
   8     LOUVET         FREDERIC       22   14m54s896m -1      0m21s236m 
   9     OGER           ALEXIS         55   20m10s828m 0       0m20s292m 
   10    PASINI         SYLVIAN        19   20m21s334m 0       0m30s444m 
   11    DELAGE         CHRISTIAN      0               0        
   
   RESULTATS DE LA FINALE 15CC
   CLA   BAT   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS      PENALITE  MEILLEUR TOUR
   ---   ---   ---            ------         ---  -----      --------  -------------
   1     1     CARRIER        SIMON          89   30m10s985m 0         0m18s940m 
   2     10    PEYSSY         HERVE          84   30m18s254m 0         0m19s726m 
   3     6     VERGEZ         ALAIN          79   30m04s914m 0         0m20s200m 
   4     9     MULOT          ROMUALD        70   30m13s202m 0         0m20s085m 
   5     8     BOUSSEAU       CÉDRIC         62   30m21s751m 0         0m19s534m 
   6     5     GRANDVOINNET   CEDRIC         58   30m08s966m 0         0m19s558m   
   7     4     MOLINA         JEAN-LUC       57   30m02s318m 0         0m19s055m 
   8     11    OGER           ALEXIS         55   28m25s270m 0         0m19s735m 
   9     12    CHANON         JEAN           48   30m15s183m 0         0m23s968m 
   10    2     COSTA          ERICH          28   17m55s251m 0         0m19s260m 
   11    3     CHADEFFAUD     MAXIME         7    3m25s491m  0         0m24s172m 
   12    7     DE PRADA       BRUNO          0               0          
   
   CLASSEMENT MANCHES QUALIFICATIVES 3CC5
   3 fois 15 mn, on retient le cumul des deux meilleurs manches.
   CLASSEMENT NOM            PRENOM            TOURS  SEC
   ---------- ---            ------            -----  ---
   1          LEBON          MATTHYS           70     30m34s364m
   2          GRANGIER       DOMINIQUE         69     30m09s089m
   3          CARRIER        SIMON             68     29m50s997m
   4          COSTA          JONAH             56     30m29s148m
   5          DALLARDA       PIERE LOUIGI      38     29m35s977m
   6          PENEAU         ALAIN             23     23m35s740m     
   
   CLASSEMENT MANCHES QUALIFICATIVES 7CC5
   CLASSEMENT NOM            PRENOM            TOURS  SEC
   ---------- ---            ------            -----  ---
   1          CHADEFFAUD     MAXIME            82     30m17s522m
   2          PENEAU         ALAIN             79     30m20s453m
   3          LOUVET         FREDERIC          78     30m21s739m
   4          FOURCADE       JEROME            69     27m13s316m
   5          MULOT          ROMUALD           69     30m08s036m
   6          VAIRE          JEREMY            68     30m22s651m
   7          BATTE          VALENTIN          66     28m49s650m
   8          BATTE          MANON             58     30m10s012m
   9          DELAGE         CHRISTIAN         57     26m35s723m
   10         DUBUSSE        SARAH             55     30m11s712m
   11         MULOT          ILONA             54     30m27s206m
   12         CHANON         JEAN              52     30m08s968m
   13         OGER           PATRICK           21     15m47s039m
   14         BONIN          YANNIS            0      0m00s000m
   
   CLASSEMENT MANCHES QUALIFICATIVES 27CC
   CLASSEMENT NOM            PRENOM            TOURS  SEC
   ---------- ---            ------            -----  ---
   1          LAPOUGE        BENOIT            90     30m19s816m
   2          BLAYER         ALAIN             88     30m19s531m
   3          MARZOUCOS      LAURENT           85     30m17s566m
   4          MOLINA         JEAN-LUC          65     23m46s376m
   5          DE PRADA       BRUNO             61     22m56s207m
   6          COSTA          ERICH             38     11m50s848m
   7          GRANDVOINNET   CEDRIC            22     7m12s865m
   8          DUBUSSE        JEAN              15     5m57s849m
   9          MULOT          ROMUALD           0      0m00s000m
   10         ROSE           XAVIER            0      0m00s000m

   
 


Revenir en haut
golgoth38
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Juil 2016
Messages: 260
Localisation: villefontaine
Masculin
Discipline pratiquée: Fsr-v

MessagePosté le: Mer 20 Juin - 18:47 (2018)    Sujet du message: Egletons Trophée de france Répondre en citant

podium 3,5cc

Podium 7,5cc

podium 15cc

podium 27cc

photos outrageusement copiée sur la page facebook  de cedric et yannis
https://www.facebook.com/pg/Motonautisme.rc/photos/


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 08:03 (2018)    Sujet du message: Egletons Trophée de france

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Motonautisme RC france Index du Forum -> mrc france -> Compte Rendu(race report) Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com