Motonautisme RC france Index du Forum

Motonautisme RC france
forum dédié aux discussions échanges conseils concernant les modèles réduits de bateaux FSR-V-O-H Endurance offshore hydroplane

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Grand prix de France 2017

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Motonautisme RC france Index du Forum -> mrc france -> Compte Rendu(race report)
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
golgoth38
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Juil 2016
Messages: 258
Localisation: villefontaine
Masculin
Discipline pratiquée: Fsr-v

MessagePosté le: Mar 20 Juin - 10:34 (2017)    Sujet du message: Grand prix de France 2017 Répondre en citant

PublicitéSupprimer les publicités ?
   ******************************************************************************* 
    
                       IMBRA 
    
   CONCOURS         : Saulxures 
   TYPE DE CONCOURS : INTERNATIONALE 
   DATE             : 18/06/2017 
   ORGANISATEUR     : Beauvais, Nanterre 


   ******************************************************************************* 
    
   ------------------------------------------- 
   RESULTATS DES MANCHES DE QUALIFICATION 3CC5 
   ------------------------------------------- 
    
   POS  NOM            PRENOM          MQ 1 TEMPS     MQ 2 TEMPS     MQ 3 TEMPS     BEST TEMPS 
   ---  ---            ------          ---- --------- ---- --------- ---- --------- ---- ---------  
   1     HUMPHRIES      ZACK           51   20m06s367 53   20m12s778 0              53   20m12s778 
   2     VIDEMONT       SEBASTIEN      53   20m19s552 4    5m02s961  0              53   20m19s552 
   3     SCHWAB         MARKUS         52   20m21s991 0              0              52   20m21s991 
   4     CARRIER        SIMON          51   20m01s435 19   11m54s825 0              51   20m01s435 
   5     PULVERMUELLER  PETER          50   20m03s273 50   20m08s655 0              50   20m03s273 
   6     BERTRAM        MICHAEL        49   20m15s567 0              0              49   20m15s567 
   7     FOLKSON        IAN            16   9m06s715  48   20m03s045 0              48   20m03s045 
   8     BATTE          MATHIEU        42   20m00s162 48   20m12s845 0              48   20m12s845 
   9     DANIEL         ROBERT         47   20m15s142 47   20m17s109 0              47   20m15s142 
   10    ROSE           SEBASTIEN      47   20m24s741 0              0              47   20m24s741 
   11    OTTENWAELTER   CLAUDE         43   20m18s788 46   20m24s811 0              46   20m24s811 
   12    OGER           ALEXIS         37   20m03s325 45   20m09s589 0              45   20m09s589 
   13    WILLIMSKY      DENIS          8    15m30s507 45   20m13s321 0              45   20m13s321 
   14    BITTNER        PETER          30   20m09s951 44   20m12s968 0              44   20m12s968 
   15    WILLIMSKY      SAMANTHA       27   19m12s453 41   20m24s133 0              41   20m24s133 
   16    PENEAU         ALAIN          7    13m49s702 40   20m00s208 0              40   20m00s208 
   17    MARLES         DAVE           9    19m59s128 39   20m01s018 0              39   20m01s018 
   18    WEIGEL         ROMAIN         0              39   20m16s686 0              39   20m16s686 
   19    GRANGIER       DOMINIQUE      35   20m08s678 34   20m18s080 0              35   20m08s678 
   20    HOF            CHRISTIAN      29   12m04s389 12   4m52s512  0              29   12m04s389 
   21    HAUCK          ARMIN          27   13m19s684 8    5m21s966  0              27   13m19s684 
   22    DELAUNAY       OLIVIER        26   15m00s975 26   13m21s766 0              26   13m21s766 
   23    WEINGARTNER    JONAS          22   9m21s427  4    1m42s939  0              22   9m21s427 
   24    BURGESS        KEITH          11   8m04s543  21   9m03s966  0              21   9m03s966 
   25    WILLIMSKY      CONNER         14   20m08s330 20   20m06s969 0              20   20m06s969 
   26    GAMUNDI        MIGUEL         0              16   7m40s447  0              16   7m40s447 
   27    KOKLANAKIS     A. ABSENT      0              0              0              0     
   28    OGER           PATRICK        0              0              0              0     
   29    THEILMANN      JAN            0              0              0              0     
   30    CARDINALE      A. ABSENT      0              0              0              0     
    


 


   ------------------------------------------- 
   RESULTATS DES MANCHES DE QUALIFICATION 7CC5 
   ------------------------------------------- 
    
   POS  NOM            PRENOM          MQ 1 TEMPS     MQ 2 TEMPS     MQ 3 TEMPS     BEST TEMPS 
   ---  ---            ------          ---- --------- ---- --------- ---- --------- ---- ---------  
   1     BAYNAUD        DIDIER         55   20m07s849 20   13m57s626 0              55   20m07s849 
   2     BRAGHIERI      MAURO          55   20m15s117 47   20m11s461 0              55   20m15s117 
   3     BERTRAM        MICHAEL        55   20m21s203 55   20m18s161 0              55   20m18s161 
   4     CHADEFFAUD     MAXIME         54   20m03s987 29   20m15s569 0              54   20m03s987 
   5     COSTA          YVAN           51   20m16s324 0              0              51   20m16s324 
   6     SELJAK         VALTER         50   20m01s936 46   20m00s280 0              50   20m01s936 
   7     OGER           PATRICK        25   9m44s199  50   20m06s619 0              50   20m06s619 
   8     DANIEL         ROBERT         45   17m18s158 50   20m18s675 0              50   20m18s675 
   9     HUMPHRIES      DAVID          50   20m23s857 0              0              50   20m23s857 
   10    HOF            JOACHIM        49   20m13s926 9    5m09s141  0              49   20m13s926 
   11    PENEAU         ALAIN          34   20m17s985 49   20m15s480 0              49   20m15s480 
   12    DE RONDE       EVERT JR       49   20m19s598 22   20m10s398 0              49   20m19s598 
   13    SMEETS         LUDO           48   19m17s869 8    10m12s813 0              48   19m17s869 
   14    BONIN          YANNIS         48   20m08s918 0              0              48   20m08s918 
   15    SCHWAB         MARKUS         9    2m41s138  47   20m25s878 0              47   20m25s878 
   16    DZIERGWA       RYSZARD        9    6m31s376  46   20m09s476 0              46   20m09s476 
   17    GAMUNDI        MIGUEL         40   20m15s646 46   20m20s064 0              46   20m20s064 
   18    FIELDS         MARTIN         20   8m52s469  45   20m02s514 0              45   20m02s514 
   19    LOUVET         FREDERIC       45   20m04s016 26   20m17s077 0              45   20m04s016 
   20    HEYART         JEAN           44   20m08s228 23   18m55s735 0              44   20m08s228 
   21    TISSERANT      JEAN-PAUL      24   17m54s447 44   20m13s685 0              44   20m13s685 
   22    DELAUNAY       DOMINIQUE      43   20m11s513 1    0m36s086  0              43   20m11s513 
   23    ANGER          PASCAL         43   20m18s117 0              0              43   20m18s117 
   24    MAIORNIKOFF    LUC            3    6m25s332  41   20m12s506 0              41   20m12s506 
   25    ZOTTER         ALEXANDER      34   20m10s016 37   20m19s410 0              37   20m19s410 
   26    HAUCK          ARMIN          29   20m06s315 36   20m21s008 0              36   20m21s008 
   27    DE RONDE       EVERT SR       22   20m08s816 8    3m51s733  0              22   20m08s816 
   28    MARLES         DAVE           15   12m44s004 0              0              15   12m44s004 
   29    CARDINALE      E. ABSENT      0              0              0              0     
   30    VILLANUEVA     DAMIEN         0              0              0              0     
   31    NICHOLLS       D. ABSENT      0              0              0              0     
    
    


 


   ------------------------------------------- 
   RESULTATS DES MANCHES DE QUALIFICATION 15CC 
   ------------------------------------------- 
    
   POS  NOM            PRENOM          MQ 1 TEMPS     MQ 2 TEMPS     MQ 3 TEMPS     BEST TEMPS 
   ---  ---            ------          ---- --------- ---- --------- ---- --------- ---- ---------  
   1     CARRIER        SIMON          59   20m02s748 62   20m01s633 0              62   20m01s633 
   2     COSTA          ERICH          61   20m05s632 20   16m20s811 0              61   20m05s632 
   3     FIELDS         PHILLIP        52   20m06s156 60   20m05s037 0              60   20m05s037 
   4     DE RONDE       EVERT JR       60   20m11s839 0              0              60   20m11s839 
   5     CORSINI        MAURIZIO       55   20m10s974 60   20m13s744 0              60   20m13s744 
   6     BRAGHIERI      MAURO          52   20m07s630 60   20m15s844 0              60   20m15s844 
   7     SMEETS         LUDO           58   20m16s878 60   20m18s505 0              60   20m18s505 
   8     SCHWAB         MARKUS         24   9m05s517  59   20m00s741 0              59   20m00s741 
   9     CHADEFFAUD     MAXIME         53   20m00s900 58   20m03s926 0              58   20m03s926 
   10    SMEETS         DIETER         52   20m13s851 58   20m12s449 0              58   20m12s449 
   11    VIDEMONT       SEBASTIEN      41   14m12s040 58   20m13s276 0              58   20m13s276 
   12    PEYSSY         HERVE          57   20m09s711 57   20m08s474 0              57   20m08s474 
   13    ORSATTI        TIZIANO        47   20m04s672 55   20m07s419 0              55   20m07s419 
   14    HOF            CHRISTIAN      46   20m07s575 54   19m07s633 0              54   19m07s633 
   15    FOLL           MATTHIAS       23   8m43s033  54   20m15s275 0              54   20m15s275 
   16    BAYNAUD        DIDIER         33   20m07s299 54   20m16s510 0              54   20m16s510 
   17    WILLIMSKY      MICHAEL        19   16m15s929 53   20m17s005 0              53   20m17s005 
   18    MOLINA         JEAN-LUC       51   20m05s862 23   20m11s219 0              51   20m05s862 
   19    GAMUNDI        MIGUEL         15   16m04s807 51   20m10s051 0              51   20m10s051 
   20    BERTRAM        MICHAEL        51   20m11s236 46   20m18s820 0              51   20m11s236 
   21    ANGER          PASCAL         29   16m36s506 50   20m14s590 0              50   20m14s590 
   22    BLAYER         ALAIN          45   18m23s652 16   20m14s782 0              45   18m23s652 
   23    OGER           ALEXIS         40   20m03s858 45   20m06s100 0              45   20m06s100 
   24    WILLIMSKY      DENIS          30   20m02s422 45   20m09s921 0              45   20m09s921 
   25    HUMPHRIES      ZACK           41   14m39s856 31   20m17s319 0              41   14m39s856 
   26    RUFO           ALESSANDRO     41   20m13s740 31   11m52s094 0              41   20m13s740 
   27    LOUVET         FREDERIC       37   20m12s036 8    18m57s872 0              37   20m12s036 
   28    SALGUERO       MICHEL         14   20m13s954 36   18m51s093 0              36   18m51s093 
   29    MARLES         DAVE           34   20m19s643 9    2m44s085  0              34   20m19s643 
   30    WEINGARTNER    JONAS          0              30   10m21s770 0              30   10m21s770 
   31    TISSERANT      JEAN-PAUL      29   13m20s185 0              0              29   13m20s185 
   32    MARZOUCOS      LAURENT        27   16m12s589 0              0              27   16m12s589 
   33    DELAUNAY       OLIVIER        25   20m00s821 19   7m34s135  0              25   20m00s821 
   34    TRAKS          TOMASZ         11   18m44s458 23   12m00s787 0              23   12m00s787 
   35    LEPPAK         MANFRED        22   20m01s985 0              0              22   20m01s985 
   36    DE RONDE       EVERT SR       9    17m04s832 20   19m14s389 0              20   19m14s389 
   37    GRANDVOINNET   CEDRIC         15   19m17s862 19   8m16s557  0              19   8m16s557 
   38    CORBE          THIERRY        3    1m31s105  11   10m41s741 0              11   10m41s741 
   39    BATTE          MATHIEU        8    2m56s436  0              0              8    2m56s436 
   40    DANIEL         ROBERT         7    2m47s382  3    2m26s116  0              7    2m47s382 
   41    HEYART         JEAN           0              0              0              0     
   42    SANDLER        PATRICK        0              0              0              0     
   43    THEILMANN      JAN            0              0              0              0     
   44    VILLANUEVA     DAMIEN         0              0              0              0     
    
    


 


   ------------------------------------------- 
   RESULTATS DES MANCHES DE QUALIFICATION 27CC 
   ------------------------------------------- 
    
   POS  NOM            PRENOM          MQ 1 TEMPS     MQ 2 TEMPS     MQ 3 TEMPS     BEST TEMPS 
   ---  ---            ------          ---- --------- ---- --------- ---- --------- ---- ---------  
   1     FOLKSON        IAN            31   20m18s862 57   20m00s694 0              57   20m00s694 
   2     HOF            CHRISTIAN      28   20m01s673 57   20m06s013 0              57   20m06s013 
   3     MOLINA         JEAN-LUC       39   18m06s692 56   20m16s082 0              56   20m16s082 
   4     COSTA          ERICH          50   20m10s180 54   20m02s010 0              54   20m02s010 
   5     GRANDVOINNET   CEDRIC         13   12m33s241 54   20m04s839 0              54   20m04s839 
   6     GAMUNDI        JORGE          20   20m25s002 51   20m11s097 0              51   20m11s097 
   7     DUBUSSE        JEAN           34   16m59s745 51   20m21s890 0              51   20m21s890 
   8     SELJAK         VALTER         49   20m11s770 21   8m15s649  0              49   20m11s770 
   9     HOF            JOACHIM        43   20m05s745 48   17m08s780 0              48   17m08s780 
   10    RODER          MICHAEL        31   20m02s233 44   20m05s984 0              44   20m05s984 
   11    MARLES         DAVE           15   5m58s001  41   20m16s289 0              41   20m16s289 
   12    WILLIMSKY      SAMANTHA       6    12m20s482 39   20m12s131 0              39   20m12s131 
   13    ROSE           SEBASTIEN      23   17m14s403 38   20m02s204 0              38   20m02s204 
   14    BLAYER         ALAIN          35   20m16s613 0              0              35   20m16s613 
   15    SMEETS         DIETER         24   16m09s095 8    2m50s936  0              24   16m09s095 
   16    THIEME         STEFAN         8    7m48s321  20   8m19s928  0              20   8m19s928 
   17    ZOTTER         ALEXANDER      17   12m36s233 0              0              17   12m36s233 
   18    TRAKS          TOMASZ         11   5m04s572  0              0              11   5m04s572 
   19    BITTNER        PETER          0              0              0              0     
   20    NICHOLLS       D. ABSENT      0              0              0              0     
   21    LEPPAK         MANFRED        0              0              0              0     
    
    


 


   ------------------------------------------------ 
   RESULTATS DES DEMI FINALES 3CC5 
   ------------------------------------------------ 
   POS   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS     PENALITE  MEILLEUR TOUR 
   ---   ---            ------         ---  -----     --------  ------------- 
   1     ROSE           SEBASTIEN      45   20m11s209m 0       0m24s794m  
   2     OTTENWAELTER   CLAUDE         35   20m15s508m 0       0m26s112m  
   3     OGER           ALEXIS         1    0m29s824m  0       0m00s000m  
   4     WILLIMSKY      DENIS          25   15m41s573m 0       0m24s730m  
   5     BITTNER        PETER          25   20m15s620m 0       0m26s893m  
   6     WILLIMSKY      SAMANTHA       19   20m19s526m 0       0m25s820m  
   7     PENEAU         ALAIN          48   20m20s768m 0       0m22s830m  
   8     MARLES         DAVE           33   20m05s280m 0       0m22s705m  
   9     WEIGEL         ROMAIN         49   20m19s506m 0       0m23s350m  
   10    GRANGIER       DOMINIQUE      35   17m00s311m 0       0m23s456m  
   11    HOF            CHRISTIAN      47   20m10s461m 0       0m23s001m  
   12    HAUCK          ARMIN          29   20m04s619m -1      0m24s069m  
    
    
   ------------------------------------------------ 
   RESULTATS DES DEMI FINALES 7CC5 
   ------------------------------------------------ 
   POS   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS     PENALITE  MEILLEUR TOUR 
   ---   ---            ------         ---  -----     --------  ------------- 
   1     HOF            JOACHIM        50   20m24s639m 0       0m22s117m  
   2     PENEAU         ALAIN          2    0m54s948m  0       0m00s000m  
   3     DE RONDE       EVERT JR       37   20m25s682m 0       0m21s919m  
   4     SMEETS         LUDO           50   20m13s040m 0       0m21s994m  
   5     BONIN          YANNIS         49   20m23s472m -1      0m22s627m  
   6     SCHWAB         MARKUS         36   13m39s792m 0       0m21s368m  
   7     DZIERGWA       RYSZARD        48   19m37s080m 0       0m22s077m  
   8     GAMUNDI        MIGUEL         48   20m09s146m 0       0m23s142m  
   9     FIELDS         MARTIN         11   7m53s254m  0       0m20s956m  
   10    LOUVET         FREDERIC       26   11m23s876m 0       0m22s783m  
   11    HEYART         JEAN           36   20m22s277m 0       0m23s839m  
   12    TISSERANT      JEAN-PAUL      42   20m06s328m -1      0m24s036m  
    
    
   ------------------------------------------------ 
   RESULTATS DES DEMI FINALES 15CC 
   ------------------------------------------------ 
   POS   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS     PENALITE  MEILLEUR TOUR 
   ---   ---            ------         ---  -----     --------  ------------- 
   1     SMEETS         DIETER         5    1m43s567m  0       0m20s519m  
   2     VIDEMONT       SEBASTIEN      57   20m04s470m 0       0m19s564m  
   3     PEYSSY         HERVE          5    1m47s570m  0       0m20s091m  
   4     ORSATTI        TIZIANO        55   20m06s013m 0       0m20s026m  
   5     HOF            CHRISTIAN      57   20m04s316m 0       0m20s097m  
   6     FOLL           MATTHIAS       48   20m00s340m -3      0m20s484m  
   7     BAYNAUD        DIDIER         32   11m34s182m 0       0m20s693m  
   8     WILLIMSKY      MICHAEL        43   20m06s478m 0       0m21s526m  
   9     MOLINA         JEAN-LUC       55   20m11s559m -1      0m19s860m  
   10    GAMUNDI        MIGUEL         51   20m18s366m 0       0m20s918m  
   11    BERTRAM        MICHAEL        41   20m21s256m 0       0m10s864m  
   12    ANGER          PASCAL         47   20m20s259m 0       0m22s674m  
    
    


 


   -------------------------------------------- 
   RESULTATS DE LA FINALE 3CC5 
   -------------------------------------------- 
    
   CLA   BAT   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS      PENALITE  MEILLEUR TOUR 
   ---   ---   ---            ------         ---  -----      --------  ------------- 
   1     1     HUMPHRIES      ZACK           76   30m23s277m 0         0m22s505m  
   2     10    WEIGEL         ROMAIN         73   30m13s075m 0         0m23s222m  
   3     5     PULVERMUELLER  PETER          73   30m18s778m 0         0m22s943m  
   4     7     FOLKSON        IAN            70   30m06s130m 0         0m24s069m  
   5     3     SCHWAB         MARKUS         69   30m21s931m 0         0m22s132m  
   6     9     DANIEL         ROBERT         66   30m09s348m 0         0m23s465m  
   7     8     BATTE          MATHIEU        64   30m16s221m 0         0m22s492m  
   8     4     CARRIER        SIMON          64   30m17s701m 0         0m21s465m  
   9     11    PENEAU         ALAIN          53   30m00s090m 0         0m22s263m  
   10    2     VIDEMONT       SEBASTIEN      12   8m12s033m  0         0m22s713m  
   11    6     BERTRAM        MICHAEL        10   7m00s139m  0         0m25s770m  
   12    12    HOF            CHRISTIAN      7    9m15s409m  0         0m24s721m  
    


   -------------------------------------------- 
   RESULTATS DE LA FINALE 7CC5 
   -------------------------------------------- 


   CLA   BAT   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS      PENALITE  MEILLEUR TOUR 
   ---   ---   ---            ------         ---  -----      --------  ------------- 
   1     2     BRAGHIERI      MAURO          81   30m06s129m 0         0m20s840m  
   2     10    SMEETS         LUDO           80   30m16s078m 0         0m21s202m  
   3     6     SELJAK         VALTER         80   30m17s088m 0         0m20s746m  
   4     8     DANIEL         ROBERT         79   30m20s343m 0         0m20s577m  
   5     7     OGER           PATRICK        76   30m10s821m 0         0m21s950m  
   6     3     BERTRAM        MICHAEL        76   30m11s953m 0         0m20s715m  
   7     5     COSTA          YVAN           74   30m02s693m 0         0m22s015m  
   8     1     BAYNAUD        DIDIER         72   30m18s301m 0         0m20s661m  
   9     11    HOF            JOACHIM        69   27m23s157m 0         0m22s347m  
   10    9     HUMPHRIES      DAVID          68   30m10s502m 0         0m23s727m  
   11    4     CHADEFFAUD     MAXIME         63   23m35s019m 0         0m21s091m  
   12    12    BONIN          YANNIS         22   8m47s960m  0         0m22s335m  
 
   
   -------------------------------------------- 
   RESULTATS DE LA FINALE 15CC 
   -------------------------------------------- 


   CLA   BAT   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS      PENALITE  MEILLEUR TOUR 
   ---   ---   ---            ------         ---  -----      --------  ------------- 
   1     2     COSTA          ERICH          90   30m06s712m 0         0m18s665m  
   2     4     DE RONDE       EVERT JR       88   30m06s319m 0         0m18s701m  
   3     12    ORSATTI        TIZIANO        80   29m23s215m -1        0m19s580m  
   4     9     CHADEFFAUD     MAXIME         78   30m18s543m 0         0m19s196m  
   5     7     SMEETS         LUDO           75   25m59s499m 0         0m19s202m  
   6     11    VIDEMONT       SEBASTIEN      70   30m07s248m 0         0m18s723m  
   7     10    HOF            CHRISTIAN      64   21m56s850m 0         0m19s069m  
   8     1     CARRIER        SIMON          64   22m03s720m 0         0m18s565m  
   9     5     CORSINI        MAURIZIO       60   30m04s263m 0         0m20s374m  
   10    8     SCHWAB         MARKUS         18   6m38s920m  0         0m20s122m  
   11    3     FIELDS         PHILLIP        8    5m09s968m  0         0m19s489m  
   12    6     BRAGHIERI      MAURO          0               -29         
    


   -------------------------------------------- 
   RESULTATS DE LA FINALE 27CC 
   -------------------------------------------- 


   CLA   BAT   NOM            PRENOM         Trs  TEMPS      PENALITE  MEILLEUR TOUR 
   ---   ---   ---            ------         ---  -----      --------  ------------- 
   1     4     COSTA          ERICH          87   30m12s363m 0         0m19s134m  
   2     5     GRANDVOINNET   CEDRIC         86   30m04s468m 0         0m19s690m  
   3     11    MARLES         DAVE           86   30m07s276m 0         0m19s604m  
   4     2     HOF            CHRISTIAN      83   30m08s432m 0         0m19s163m  
   5     3     MOLINA         JEAN-LUC       81   30m21s348m 0         0m19s778m  
   6     1     FOLKSON        IAN            79   27m33s909m 0         0m19s719m  
   7     9     HOF            JOACHIM        76   30m17s523m 0         0m19s448m  
   8     10    RODER          MICHAEL        63   30m03s747m 0         0m22s179m  
   9     6     GAMUNDI        JORGE          62   30m19s598m 0         0m21s453m  
   10    12    WILLIMSKY      SAMANTHA       7    3m22s843m  0         0m26s274m  
   11    8     SELJAK         VALTER         0               0           
   12    7     DUBUSSE        JEAN           0               -43         
    
    


 


   CLASSEMENT GENERAL 3CC5 
   CLASSEMENT NOM            PRENOM         
   ---------- ---            ------         
   1          HUMPHRIES      ZACK           
   2          WEIGEL         ROMAIN         
   3          PULVERMUELLER  PETER          
   4          FOLKSON        IAN            
   5          SCHWAB         MARKUS         
   6          DANIEL         ROBERT         
   7          BATTE          MATHIEU        
   8          CARRIER        SIMON          
   9          PENEAU         ALAIN          
   10         VIDEMONT       SEBASTIEN      
   11         BERTRAM        MICHAEL        
   12         HOF            CHRISTIAN      
   13         ROSE           SEBASTIEN      
   14         GRANGIER       DOMINIQUE      
   15         OTTENWAELTER   CLAUDE         
   16         MARLES         DAVE           
   17         HAUCK          ARMIN          
   18         WILLIMSKY      DENIS          
   19         BITTNER        PETER          
   20         WILLIMSKY      SAMANTHA       
   21         OGER           ALEXIS         
   22         DELAUNAY       OLIVIER        
   23         WEINGARTNER    JONAS          
   24         BURGESS        KEITH          
   25         WILLIMSKY      CONNER         
   26         GAMUNDI        MIGUEL        
   27         KOKLANAKIS     A. ABSENT                   
   28         OGER           PATRICK                        
   29         THEILMANN      JAN                           
   30         CARDINALE      A. ABSENT                    
    


 


   CLASSEMENT GENERAL 7CC5 
   CLASSEMENT NOM            PRENOM
   ---------- ---            ------
   1          BRAGHIERI      MAURO          
   2          SMEETS         LUDO           
   3          SELJAK         VALTER         
   4          DANIEL         ROBERT         
   5          OGER           PATRICK        
   6          BERTRAM        MICHAEL        
   7          COSTA          YVAN           
   8          BAYNAUD        DIDIER         
   9          HOF            JOACHIM        
   10         HUMPHRIES      DAVID          
   11         CHADEFFAUD     MAXIME         
   12         BONIN          YANNIS         
   13         DZIERGWA       RYSZARD        
   14         GAMUNDI        MIGUEL         
   15         TISSERANT      JEAN-PAUL      
   16         DE RONDE       EVERT JR      
   17         SCHWAB         MARKUS         
   18         HEYART         JEAN           
   19         LOUVET         FREDERIC       
   20         FIELDS         MARTIN         
   21         PENEAU         ALAIN          
   22         DELAUNAY       DOMINIQUE      
   23         ANGER          PASCAL         
   24         MAIORNIKOFF    LUC            
   25         ZOTTER         ALEXANDER      
   26         HAUCK          ARMIN          
   27         DE RONDE       EVERT SR       
   28         MARLES         DAVE           
   29         CARDINALE      E. ABSENT                     
   30         VILLANUEVA     DAMIEN                       
   31         NICHOLLS       D. ABSENT              
    
    


 


   CLASSEMENT GENERAL 15CC 
   CLASSEMENT NOM            PRENOM         
   ---------- ---            ------         
   1          COSTA          ERICH          
   2          DE RONDE       EVERT JR       
   3          ORSATTI        TIZIANO        
   4          CHADEFFAUD     MAXIME         
   5          SMEETS         LUDO           
   6          VIDEMONT       SEBASTIEN      
   7          HOF            CHRISTIAN      
   8          CARRIER        SIMON          
   9          CORSINI        MAURIZIO       
   10         SCHWAB         MARKUS         
   11         FIELDS         PHILLIP        
   12         BRAGHIERI      MAURO          
   13         MOLINA         JEAN-LUC       
   14         GAMUNDI        MIGUEL         
   15         FOLL           MATTHIAS       
   16         ANGER          PASCAL         
   17         WILLIMSKY      MICHAEL        
   18         BERTRAM        MICHAEL        
   19         BAYNAUD        DIDIER         
   20         SMEETS         DIETER         
   21         PEYSSY         HERVE          
   22         BLAYER         ALAIN          
   23         OGER           ALEXIS         
   24         WILLIMSKY      DENIS          
   25         HUMPHRIES      ZACK           
   26         RUFO           ALESSANDRO     
   27         LOUVET         FREDERIC       
   28         SALGUERO       MICHEL         
   29         MARLES         DAVE           
   30         WEINGARTNER    JONAS          
   31         TISSERANT      JEAN-PAUL      
   32         MARZOUCOS      LAURENT        
   33         DELAUNAY       OLIVIER        
   34         TRAKS          TOMASZ         
   35         LEPPAK         MANFRED        
   36         DE RONDE       EVERT SR       
   37         GRANDVOINNET   CEDRIC         
   38         CORBE          THIERRY        
   39         BATTE          MATHIEU        
   40         DANIEL         ROBERT         
   41         HEYART         JEAN           
   42         SANDLER        PATRICK        
   43         THEILMANN      JAN            
   44         VILLANUEVA     DAMIEN         


 


   CLASSEMENT GENERAL 27CC 
   CLASSEMENT NOM            PRENOM          
   ---------- ---            ------         
   1          COSTA          ERICH          
   2          GRANDVOINNET   CEDRIC         
   3          MARLES         DAVE           
   4          HOF            CHRISTIAN      
   5          MOLINA         JEAN-LUC       
   6          FOLKSON        IAN            
   7          HOF            JOACHIM        
   8          RODER          MICHAEL        
   9          GAMUNDI        JORGE          
   10         WILLIMSKY      SAMANTHA       
   11         SELJAK         VALTER         
   12         DUBUSSE        JEAN           
   13         ROSE           SEBASTIEN      
   14         BLAYER         ALAIN          
   15         SMEETS         DIETER         
   16         THIEME         STEFAN         
   17         ZOTTER         ALEXANDER      
   18         TRAKS          TOMASZ         
   19         BITTNER        PETER          
   20         NICHOLLS       D. ABSENT      
   21         LEPPAK         MANFRED        
    
    


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 11:52 (2018)    Sujet du message: Grand prix de France 2017

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Motonautisme RC france Index du Forum -> mrc france -> Compte Rendu(race report) Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com